Beirat

Prof. Dr. Robert Bals, Homburg

robert.bals@uks.eu

Prof. Dr. Karlheinz Beckh, Worms

k.beckh@klinikum-worms.de

Prof. Dr. Roland Buhl, Mainz

roland.buhl@unimedizin-mainz.de

Prof. Dr. Christine Espinola-Klein, Mainz

espinola@uni-mainz.de

Prof. Dr. Danilo Fliser, Homburg/Saar

danilo.fliser@uks.eu

Prof. Dr. Gerhard Held, Kaiserslautern

gheld@westpfalz-klinikum.de

Dr. Uta Hermannspahn, Landau

uta.herrmannspahn@klinikum-ld-suew.de

Dr. Peter Henkel, Merzig

p.henkel@mzg.shg-kliniken.de

Prof. Dr. Ralf Jakobs, Ludwigshafen

jakobsr@klilu.de

Prof. Dr. Jens Jung, Worms

j.jung@klinikum-worms.de

Prof. Dr. Hartmut Link, Kaiserslautern

hlink@westpfalz-klinikum.de

Prof. Dr. Jochen Rädle, Kaiserslautern

jraedle@westpfalz-klinikum.de

Dr. Heinz Rauch, Ludwigshafen

kardiodiabetes@lusanum.de

Prof. Dr. Andreas Schwarting, Bad Kreuznach

andreas.schwarting@unimedizin-mainz.de

Prof. Dr. Matthias Theobald, Mainz

direktor-3med@unimedizin-mainz.de

Prof. Dr. Michael Uppenkamp

uppenkamm@klilu.de

Prof. Dr. Matthias M. Weber, Mainz

mmweber@uni-mainz.de

Prof. Dr. Stefan Weiner, Trier

s.weiner@bk-trier.de

Prof. Dr. Ralf Zahn, Ludwigshafen

zahnr@klilu. de

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.